Ortiz de Urbina, Domingo

Ocupaciones desempeñadas
- Fiel de Betoño (05/07/1773:20/12/1773)
- Alcalde de Hermandad (27/09/1697)
- Procurador General de la Junta de Hijosdalgo de Elorriaga (20/09/1733, 26/09/1733, 19/09/1734, 25/09/1734, 11/07/1735, 29/07/1735, 01/08/1735, Aproximado 18/09/1735, 18/09/1735, 24/09/1735, 25/09/1735
- Diputado de la Junta de Hijosdalgo de Elorriaga (30/09/1723, 23/06/1724, 17/09/1724, 21/09/1724, 23/09/1724, 16/09/1731, 20/09/1731, 22/09/1731, 16/09/1736, 22/09/1736, 08/11/1749, 09/01/1750, 04/04/1

Información relacionada

Tu opinión nos importa

Ayúdanos a mejorar. ¿Te ha resultado útil esta información?

Si quieres también puedes hacernos llegar tus comentarios.
Es necesario que te identifiques.

Los campos marcados con asterisco son obligatorios.