Fernandez de Junguitu, Juan

Ocupaciones desempeñadas
- Procurador General de la Junta de Hijosdalgo de Elorriaga (24/08/1607, 13/09/1608, 15/09/1608, 28/09/1608, 08/02/1609, 18/09/1609, 26/09/1609, 31/08/1610, 26/09/1610, 07/09/1611, 22/09/1611)
- Diputado de la Junta de Hijosdalgo de Elorriaga (Aproximado 23/09/1590, 23/09/1590, 13/01/1594, Aproximado 24/09/1594, 24/09/1594, 07/03/1598, 09/08/1598, Aproximado 26/09/1598, 26/09/1598)

Información relacionada

Tu opinión nos importa

Ayúdanos a mejorar. ¿Te ha resultado útil esta información?

Si quieres también puedes hacernos llegar tus comentarios.
Es necesario que te identifiques.

Los campos marcados con asterisco son obligatorios.